同程旅行如何绑定华为账号

 时间:2026-05-19 09:46:54

1、首先,找到手机中的“同程旅行”,点击打开;

同程旅行如何绑定华为账号

2、选择右下角的“我的”,点击进入;

同程旅行如何绑定华为账号

3、选择右上角的齿轮符号,点击进入;

同程旅行如何绑定华为账号

4、选择“第三方账户管理”,点击进入;

同程旅行如何绑定华为账号

5、选择“华为”后面的“立即绑定”;

同程旅行如何绑定华为账号

6、选择“授权并登录”;

同程旅行如何绑定华为账号

7、此时的华为账号就已绑定成功了。

同程旅行如何绑定华为账号

  • 关于趋势的认知
  • 如何用有道百科查东西
  • 硒的作用补硒的作用
  • 如何调理气虚引起的肥胖
  • 雪豆蹄花汤怎么做
  • 热门搜索
    荷兰简介 怀孕期间感冒了怎么办 肌肉型小腿怎么减 比较有效的减肥产品 点痣后有黑印怎么办 寄生前夜1攻略 超模25减肥操 仙妻攻略 苏志燮怎么读 菠萝蜜有减肥功效吗