魅族18怎么设置返回键

 时间:2026-04-22 21:01:45

1、在魅族18手机桌面上,点击设置图标进入。

魅族18怎么设置返回键

2、进入设置列表菜单,点击导航和快捷操作选项进入。

魅族18怎么设置返回键

3、在导航和快捷操作界面,点击导航方式选项进入。

魅族18怎么设置返回键

4、进入导航方式界面,勾选安卓导航栏即可。

魅族18怎么设置返回键

5、在导航方式界面,也可以点击经典导航-将使用mBack导航选项的开关打开即可。

魅族18怎么设置返回键

  • 三星Note 4刷recovery教程 recovery图文教程
  • 手机怎么校准屏幕
  • 液压助力和电动助力哪个好
  • 苹果手机响铃拿起铃声变小?
  • 机油加注量以多少为宜?
  • 热门搜索
    皇太极为什么恨大玉儿 凤梨怎么削皮 翟怎么读拼音 诡谲怎么读 美国为什么打伊拉克 小米盒子怎么连接电视 提肛运动怎么做 冰草怎么吃 血糖偏高怎么办 大写2怎么写