手机流量监控怎么设置

 时间:2026-04-28 23:28:10

1、首先打开手机上的“设置”。

手机流量监控怎么设置

2、在设置中找到“移动网络”,点击进入。

手机流量监控怎么设置

3、在移动网络中找到“流量管理”,点击进入。

手机流量监控怎么设置

4、在流量管理页面我们可以看到我们的流量使用情况,同时点击“更多流量设置”。在“更多流量设置”中我们可以进行流量限度,流量监控的具体设置。

手机流量监控怎么设置

手机流量监控怎么设置

5、另一种方法是我们可以通过手机管家进入流量管理。点击进入手机中的“手机管家”,点击如图红框中所示的图标即可进入流量管理,之后操作方法同上文一致。

手机流量监控怎么设置

手机流量监控怎么设置

  • 手机如何开启流量监控
  • 怎么监控手机流量
  • 流量设置在哪里
  • 怎么查看每天的流量使用情况?
  • 流量显示在手机上方怎么设置
  • 热门搜索
    小黄鱼怎么做好吃 鸽子怎么做好吃 痤疮最佳治疗方法 增大压强的方法 治疗早泄的方法 迷你世界激活码大全未使用 新鲜香菇怎么做好吃 暖气管漏水怎么办 地基处理方法 家用吸尘器怎么选