vivo手机云服务定位如何开启

 时间:2026-04-22 03:37:02

1、打开手机进入主界面,点击设置的图标。

vivo手机云服务定位如何开启

2、点击自己的 vivo帐号名称进入帐户中心。

vivo手机云服务定位如何开启

3、进入帐户中心之后,点击云服务的选项。

vivo手机云服务定位如何开启

4、进入云服务页面之后,点击查找手机的选项。

vivo手机云服务定位如何开启

5、之后点击查找手机选项后面的开关将功能打开,接着点击了解查找手机。

vivo手机云服务定位如何开启

6、阅读使用指南,在这里列出了手机遗失之后进行远程定位锁定功能时需要进入的网站地址以及操作步骤。随着vivo手机版本的更新网址可能有所不同,具体的以自己看到的网址为准。

vivo手机云服务定位如何开启

  • 用oppo手机查找vivo手机位置
  • vovo云服务手机如何设置定位
  • 云空间怎么定位别人的手机
  • 如何远程定位查找自己的手机?
  • oppo手机怎么定位找到对方所在位置
  • 热门搜索
    萝莉什么意思 倒刺是什么 coin是什么意思 原来你什么都不想要歌词 focus什么意思 日成念什么 考研什么时候开始准备 美轮美奂什么意思 党的先进性是什么 电视买什么牌子好