爱奇艺随刻怎么关闭日历提醒更新

 时间:2026-04-24 01:06:23

1、打开爱奇艺随刻首页,点开右下角我的页面

爱奇艺随刻怎么关闭日历提醒更新

2、在我的页面下方点开设置

爱奇艺随刻怎么关闭日历提醒更新

3、然后打开设置页面里的日历提醒更新

爱奇艺随刻怎么关闭日历提醒更新

4、打开后在页面上方就可以看到日历提醒更新开关

爱奇艺随刻怎么关闭日历提醒更新

5、然后把日历提醒更新关闭即可

爱奇艺随刻怎么关闭日历提醒更新

  • adguard白名单怎么设置
  • 荣耀v8怎么删除系统更新
  • 工行信用卡还款日期怎么算
  • 火狐浏览器插件安装使用:[6]FireSSH
  • 天猫如何开启展示智能设备控制浮层
  • 热门搜索
    简单发型扎法学习 兴致勃勃的近义词 装修图纸怎么看 预防感冒小常识 帅t发型 苏州博物馆 怎么洗葡萄 穿越火线怎么改名 床怎么摆放方向风水好 地包天要怎么矫正