如何允许手机淘宝访问我的位置

 时间:2026-04-23 11:27:25

1、进入苹果手机系统后,选择并点击淘宝图标。

如何允许手机淘宝访问我的位置

2、在淘宝内部界面,点击右下角我的淘宝选项。

如何允许手机淘宝访问我的位置

3、点击进入后,选择点击右上角设置图标。

如何允许手机淘宝访问我的位置

4、进入后,选择并点击隐私。

如何允许手机淘宝访问我的位置

5、进入后,选择并点系统权限。

如何允许手机淘宝访问我的位置

6、进入后,选择并点击并同意允许淘宝访问位置权限。

如何允许手机淘宝访问我的位置

7、总结

1、进入苹果手机系统后,选择并点击淘宝图标。

2、在淘宝内部界面,点击右下角我的淘宝选项。

3、点击进入后,选择点击右上角设置图标。

4、进入后,选择并点击隐私。

5、进入后,选择并点系统权限。

6、进入后,选择并点击并同意允许淘宝访问位置权限。

  • 阚清子的复古编发发型简单易学
  • 股票怎么补仓
  • 如何辨别哪些是正规的直销公司?
  • 龙族幻想怎么进入教堂
  • 宝宝改名字办手续流程(衡阳)
  • 热门搜索
    卡介苗是什么 嘴唇发黑是什么原因 三教九流指的是什么 燕窝什么牌子好 dear什么意思 夏令时是什么意思 南昌有什么好玩的地方 afp是什么 2朵玫瑰代表什么意思 什么茶好喝