iPhone X如何剪辑手机视频

 时间:2026-04-23 05:36:36

1、打开手机,找到要剪辑的视频。

iPhone X如何剪辑手机视频

2、点击“编辑”,进入编辑剪辑状态。

iPhone X如何剪辑手机视频

3、在编辑剪辑状态,可以点击下面的“三角”浏览视频,同时可以看到下方有个编辑框,前后拖动编辑框,此时编辑框由白色变为黄色,前后拖动视频剪辑。

iPhone X如何剪辑手机视频

4、剪辑完毕后可以点击下方“三角”进行预览,点击“完成”,点击“储存为新剪辑”即可保存。

iPhone X如何剪辑手机视频

5、总结如下。

iPhone X如何剪辑手机视频

  • 苹果手机怎么剪辑视频
  • 苹果手机怎么裁剪视频
  • 苹果手机怎么剪辑视频
  • 苹果手机如何剪辑视频和制作视频?
  • iPhone12如何剪辑视频和制作视频
  • 热门搜索
    白玫瑰的花语是什么 什么是市场定位 风决定要走云怎么挽留是什么歌 重阳节是什么节 初出茅庐是什么意思 室内蚯蚓养殖技术 天籁之音是什么意思 如果某天我一无所有是什么歌 伽马射线是什么 自由职业者是什么意思