支付宝门诊报销金在哪儿 怎样打开多收多保

 时间:2026-04-23 06:36:45

1、在手机上打开个人支付宝APP,在首页中,点击右下角的【我的】

支付宝门诊报销金在哪儿 怎样打开多收多保

2、在打开的页面中,找到【商家服务】选项,点击打开

支付宝门诊报销金在哪儿 怎样打开多收多保

3、这时,我们可以看到【多收多保】图标,直接打开

支付宝门诊报销金在哪儿 怎样打开多收多保

4、如下图所示,笔者当前的门诊报销金才50几块,已经报销了55.3元

支付宝门诊报销金在哪儿 怎样打开多收多保

1、同样进入到支付宝首页,点击页面上方的搜索框

支付宝门诊报销金在哪儿 怎样打开多收多保

2、在搜索框中输入【多收多保】,在搜索结果中打开多收多保生活号

支付宝门诊报销金在哪儿 怎样打开多收多保

3、这时,我们也可以看到多收多保的图标,直接打开即可

支付宝门诊报销金在哪儿 怎样打开多收多保

  • 小规模纳税人地税申报流程和详细步骤(江苏为例
  • wps工作表怎么套用相同的字体格式
  • 社保核定怎么操作#校园分享#
  • 手把手教您财务手工帐处理流程-报表
  • 下拉菜单怎么制作?
  • 热门搜索
    淘宝积分在哪里看 明星是怎么减肥的 约会去哪里 临潼旅游 路由器密码忘记了怎么办 中国好声音怎么报名 鄱阳湖在哪里 如何加强作风建设 蓟县旅游网 楠溪江旅游攻略