怎么关掉手机QQ里的微视?

 时间:2026-04-30 10:07:59

1、首先呢 不想收到微视给你私发的消息呢 可以取消关注他,在底部QQ联系人那个页面里

怎么关掉手机QQ里的微视?

2、点击联系人之后在页面上部可以看到,【公众号】 w开头的就是微视了,点进去,取消关注。

怎么关掉手机QQ里的微视?

3、如果找不到的朋友可以在上面搜索栏那里直接搜啦~

怎么关掉手机QQ里的微视?

4、点下面「微视精选迅叮」的头像 点进去取消关注就可以啦

怎么关掉手机QQ里的微视?

5、自从QQ更新,消息列表不时耍脂帽地会出现“微视”,这对有点必点的强迫症来说可以说是hin难受了☹️上面的方法学会吗,希望昆材可以帮到大家!

怎么关掉手机QQ里的微视?

  • 怎么关掉QQ空间里的宠物?QQ空间APP宠物怎么取消
  • QQ闪照怎么弄
  • 如何设置QQ好友特别关心
  • QQ怎么开启私密模式
  • 怎么样给图像加图标?
  • 热门搜索
    沦陷的意思 健身车什么牌子好 小洲村有什么好玩的 掰弯是什么意思 熊掌有什么用 去普吉岛需要带什么 楷模的意思 什么洗衣机性价比高 狗带是什么意思 本帮菜是什么意思