支付宝支付密码丢失了怎么重置

 时间:2026-04-22 14:50:52

1、打开手机上的支付宝,点击“我的”,选择“设置”。

支付宝支付密码丢失了怎么重置

2、选择安全设置中的“密码设置”。

支付宝支付密码丢失了怎么重置

3、在页面中点击“重置支付密码”后选择“不记得”。

支付宝支付密码丢失了怎么重置

4、完成扫脸操作,设置新的支付密码,最后再次输入新的支付密码即可。

支付宝支付密码丢失了怎么重置

5、总结如下。

支付宝支付密码丢失了怎么重置

  • 支付宝登录密码忘记了怎么重置
  • 支付宝余额变动明细怎么隐藏
  • 支付宝怎么开启余额隐私保护
  • 支付宝余额变动明细可以删除吗
  • 支付宝余额变动明细怎么删除
  • 热门搜索
    路由器密码忘记了怎么办 怎么可以祛斑 儿童近视怎么办 难度系数怎么算 福特蒙迪欧怎么样 发霉的衣服怎么洗 樱花油烟机怎么样 电脑图标怎么变小 巫师3怎么赚钱 婴儿吐奶是怎么回事