VIVO X7如何设置允许更改系统桌面

 时间:2026-04-22 19:50:07

1、解除黑屏进入手机主页面,如图

VIVO X7如何设置允许更改系统桌面

2、找到“设置”选项,如图

VIVO X7如何设置允许更改系统桌面

3、找到并点开“安全”按钮,如图

VIVO X7如何设置允许更改系统桌面

4、找到并点开“更换系统桌面”按钮,如图

VIVO X7如何设置允许更改系统桌面

5、此时“允许更换桌面”按钮为关闭状态,如图

VIVO X7如何设置允许更改系统桌面

6、点击“允许更换桌面”按钮完成设置,如图

VIVO X7如何设置允许更改系统桌面

  • oppo Find X5 Pro手机在哪里恢复出厂设置
  • 英国旅游景点介绍,饮食购物推荐
  • OPPO手机浏览器怎么锁定竖屏
  • 怎么区别医用的一类耦合剂和二类耦合剂
  • opporeno6pro+如何设置息屏人像显示
  • 热门搜索
    如何制作ppt课件 注射除皱效果怎么样 微信朋友圈转发 眼睛发干怎么办 八里沟旅游攻略 电脑管家怎么样 骏途旅游网 苹果手机如何设置铃声 皮肤过敏红肿怎么办 雾凇岛旅游攻略