手机浏览器 如何打开消息通知?

 时间:2026-04-29 14:44:23

1、打开手机,点击对应的软件。

手机浏览器 如何打开消息通知?

2、点击右下角三个点。

手机浏览器 如何打开消息通知?

3、点击底部设置。

手机浏览器 如何打开消息通知?

4、找到消息通知,点击右侧按钮。

手机浏览器 如何打开消息通知?

5、按钮显示为蓝色时,对应功能打开。

手机浏览器 如何打开消息通知?

1、1、打开手机,点击对应的软件。
2、点击右下角三个点。
3、点击底部设置。
4、找到消息通知,点击右侧按钮。
5、按钮显示为蓝色时,对应功能打开。

  • OPPO商城怎么打开签到提醒
  • 天天爱消除怎么查看彩色玻璃演示
  • 中国移动怎么清除缓存
  • 剑网1归来英雄塔攻略
  • 虾皮炒胡萝卜土豆片
  • 热门搜索
    延禧攻略70集 红烧鲅鱼怎么做 校园美女攻略宝典 怎么切换显卡 男人减肥瘦身方法 巽寮湾旅游攻略 电脑怎么重新分区 桃园三结义简介 北汽绅宝x25怎么样 越国怎么灭亡的