如何关闭在聊天界面中的通知声音

 时间:2026-04-22 09:59:24

1、打开微信,找到主页面中的‘我’

如何关闭在聊天界面中的通知声音

2、点击‘设置’

如何关闭在聊天界面中的通知声音

3、点击‘新消息提醒’

如何关闭在聊天界面中的通知声音

4、就会看到‘聊天界面中的新消息通知’

如何关闭在聊天界面中的通知声音

5、点击进去就可以关闭‘声音’了

如何关闭在聊天界面中的通知声音

1、1.打开微信,找到主页面中的‘我’

2.点击‘设置’

3.点击‘新消息提醒’

4.就会看到‘聊天界面中的新消息通知’

5.点击进去就可以关闭‘声音’了

  • 母乳解冻和加热的方法
  • 山药粉怎么吃
  • 天天炫斗不能在新区创建角色怎么办
  • 手机听书神器app怎样清理缓存数据
  • 屋顶防水补漏的方法
  • 热门搜索
    装饰艺术运动 union是什么意思 技校是什么学历 粉象生活是什么 左手麻木是什么原因 运动会开幕式 高尔夫运动 五金店卖什么 贞操是什么 什么是月相