手机QQ怎么设置自动回复消息

 时间:2026-04-22 08:06:47

1、第一步,点击进入手机QQ。

手机QQ怎么设置自动回复消息

2、进入QQ之后,选择左上角的个人头像。

手机QQ怎么设置自动回复消息

3、点开之后,找到屏幕下方的设置,点击进入。

手机QQ怎么设置自动回复消息

4、接下来,选择账号管理。

手机QQ怎么设置自动回复消息

5、弹出账号管理页面,把下方的在线状态修改为请勿打扰。

手机QQ怎么设置自动回复消息

6、屏幕下方就会出现自动回复文字了,还可以点击添加自动回复。

手机QQ怎么设置自动回复消息

1、第一步,点击进入手机QQ。

进入QQ之后,选择左上角的个人头像。

点开之后,找到屏幕下方的设置,点击进入。

接下来,选择账号管理。

弹出账号管理页面,把下方的在线状态修改为请勿打扰。

屏幕下方就会出现自动回复文字了,还可以点击添加自动回复。

  • ID如何使用切变工具?
  • 用AI软件绘制沙漏图形
  • CDR如何快速创建正三角形的外接圆
  • CorelDRAW画可爱头像
  • 酷狗音乐怎么切换问候语
  • 热门搜索
    怎么发送文件夹 万喜油烟机怎么样 糯米粉怎么和面不裂 笔记本怎么锁屏 万和燃气热水器怎么样 怎么去除痘印 支付密码忘了怎么办 84消毒液怎么消毒房间 怎么办理营业执照 不停打嗝怎么办