苹果手机如何调出日历周数?

 时间:2026-04-21 14:36:57

1、手机日历上没周数显示,现在需要周数调出来。

苹果手机如何调出日历周数?

2、打开手机找到【设置】图标点开。

苹果手机如何调出日历周数?

3、进入设置页面选【日历】选项。

苹果手机如何调出日历周数?

4、在日历页面点开【周数】按钮。

苹果手机如何调出日历周数?

苹果手机如何调出日历周数?

5、返回主页面打开日历。

苹果手机如何调出日历周数?

6、这时日历前面的数字显示是的周数。

苹果手机如何调出日历周数?

  • 在哪开启iphone周视图从今天开始功能
  • 英雄无敌6地牢战役攻略
  • 教你怎么找到黑色沙漠森林弩炮作业场知识点
  • 拿云任务攻略
  • 逆水寒答题器怎么用
  • 热门搜索
    如何提高工作执行力 如何进入pe系统 口腔溃疡如何治疗 生活委员 怎么修改照片背景 天丝是什么面料 天津农学院怎么样 梦见自己结婚是什么意思 幻境7下8怎么走 加班费如何计算