苹果手机怎么下载软件

 时间:2026-04-21 18:22:30

1、打开苹果手机的“App Store”。

苹果手机怎么下载软件

2、点击“搜索”

苹果手机怎么下载软件

3、点击“搜索栏”。

苹果手机怎么下载软件

4、输入软件名称,这里以“百度输入法”为例,输入后点击“搜索”

苹果手机怎么下载软件

5、找到后点击“获取”。

苹果手机怎么下载软件

6、输入密码,点击“登录”,等待下载完成即可。

苹果手机怎么下载软件

  • 企业并购后整合怎样更高效?
  • 如何申请Apple ID
  • 苹果手机怎么查看购买记录
  • iPhone怎么注册美国地区的apple ID
  • 苹果音乐自动续费怎么关闭
  • 热门搜索
    宫寒怎么调理 怎么买飞机票 口蘑怎么做好吃 后空翻怎么练 我的世界附魔台怎么用 菠萝蜜的核怎么吃 钰怎么读 痔疮出血怎么办 婚礼通知朋友圈怎么写 干虾怎么做好吃