美图秀秀怎么关闭允许他人保存我的图片

 时间:2026-05-06 08:57:54

1、点击打开【美图秀秀】。

美图秀秀怎么关闭允许他人保存我的图片

2、点击右下角【我】。

美图秀秀怎么关闭允许他人保存我的图片

3、点击右上角【设置】。包久

美图秀秀怎么关闭允许他人保存我的图片

4、点击【隐私与通知处排痕】。

美图秀秀怎么关闭允许他人保存我的图片

5、找到【允许他人保存我的图片】,默认是开启的。

美图秀秀怎么关闭允许他人保存我的图片

6、点击后面按钮,即可关闭栗秤。

美图秀秀怎么关闭允许他人保存我的图片

  • 美图秀秀怎样开启允许他人保存我的视频?
  • 美图秀秀怎样关闭我的水印
  • 美图秀秀怎么阻止别人保存我的视频
  • 美图秀秀怎么设置不允许他人保存我的视频?
  • 美图秀秀如何关闭允许他人保存我的视频?
  • 热门搜索
    减肥早餐吃什么 灰色大衣搭配 吞食天地1攻略 卡路里减肥食谱 我的世界车怎么做 拙政园简介 家常红烧鲤鱼 北京天安怎么画简单 拔罐减肥有效吗 阳江海陵岛攻略