手机微视如何开启评论与回复通知推送功能?

 时间:2026-05-05 16:55:04

1、首先点击手机桌面中的微视。

手机微视如何开启评论与回复通知推送功能?

2、然后点击屏幕右下方的我。

手机微视如何开启评论与回复通知推送功能?

3、接着点击屏幕右上方的三个点。

手机微视如何开启评论与回复通知推送功能?

4、然后点击设置。

手机微视如何开启评论与回复通知推送功能?

5、接着点击通知推送。

手机微视如何开启评论与回复通知推送功能?

6、然后点击评论与回复。

手机微视如何开启评论与回复通知推送功能?

7、最后点击开启通知推送开关就可以了。

手机微视如何开启评论与回复通知推送功能?

  • 微视如何反馈评论的建议?
  • 抖音如何预约分20亿现金的活动
  • 抖音怎么设置指纹支付
  • 火山小视频怎么样禁止同步到今日头条等平台
  • 手机微视如何接收所有人的评论与回复通知推送?
  • 热门搜索
    垂直电商是什么意思 查水表是什么意思 什么动作会让男生要你 能耐的意思 广州最近有什么活动 情侣之间送什么礼物 别具匠心是什么意思 charge是什么意思 物业最怕什么举报 新婚快乐祝福语八字