支付宝怎么查询转账到银行卡的记录

 时间:2026-05-02 22:05:26

1、第一步在我们的手机上打开支付宝,进去我的界面,点击账单,如下图所示:

支付宝怎么查询转账到银行卡的记录

2、第二步进去支付宝账单之后,点击筛选,如下图所示:

支付宝怎么查询转账到银行卡的记录

3、第三步点击筛选后,选择转账,点击确定,如下图所示:

支付宝怎么查询转账到银行卡的记录

4、第四步点击之后,可以看到所有转账记录,标明转账到银行卡的,就是转账到银行卡的记录,如下图所示:

支付宝怎么查询转账到银行卡的记录

5、第五步我们也可以选择月份进行查询转账到银行卡的记录,如下图所示:

支付宝怎么查询转账到银行卡的记录

  • 支付宝怎么查看我的账单
  • 支付宝银行卡怎么查明细账单
  • 支付宝账单明细怎么导出
  • 支付宝如何查银行卡账单
  • 支付宝开具交易流水材料教程分享
  • 热门搜索
    芸芸众生是什么意思 望而生畏是什么意思 失声痛哭的意思 随风潜入夜润物细无声的意思 牛头人是什么意思梗 响遏行云的意思 罄竹难书是什么意思 十五夜望月古诗意思 我的世界岩浆有什么用 前七后八是什么意思