阿里巴巴怎么修改绑定的手机号?

 时间:2026-04-23 12:11:21

1、打开app:

阿里巴巴怎么修改绑定的手机号?

2、点击我的:

阿里巴巴怎么修改绑定的手机号?

3、点击昵称后面的设置按钮:

阿里巴巴怎么修改绑定的手机号?

4、点击账户与安全:

阿里巴巴怎么修改绑定的手机号?

5、等待检测:

阿里巴巴怎么修改绑定的手机号?

6、点击知道了按钮:

阿里巴巴怎么修改绑定的手机号?

7、输入想要绑定的手机号:点击下一步:

阿里巴巴怎么修改绑定的手机号?

8、输入验证码,继续点击下一步,根据提示操作即可:

阿里巴巴怎么修改绑定的手机号?

  • 如何查看或修改旺旺的默认快捷热键和快捷键
  • 阿里店铺订单电子面单打印
  • 阿里云官网最新优惠活动如何查看和参与
  • 店铺怎么设置关注送券
  • 1688店铺基础操作--关联营销和橱窗产品设置
  • 热门搜索
    家常豆腐的做法大全 怎么下载 江南大学怎么样 阜怎么读 三角形面积怎么算 怎么查询个人征信 word文档行距怎么调 油焖春笋的做法 图片怎么压缩 怎么养蚕