如何将自己的钉钉二维码名片发送给好友

 时间:2026-04-23 04:20:24

1、打开钉钉APP,点击右下角“我的”,然后点击该页面上方的个人信息栏。

如何将自己的钉钉二维码名片发送给好友

2、进入个人信息页面,点击右上方“编辑”。

展开“我的信息”页面,点击下方的“二维码名片”。

如何将自己的钉钉二维码名片发送给好友

3、进入自己的钉钉名片,点击下方“钉钉分享”。

如何将自己的钉钉二维码名片发送给好友

4、进入分享页面,选择自己要发送的好友,点击确认发送即可。

如何将自己的钉钉二维码名片发送给好友

  • 如何在手机钉钉上面注册个人支付宝账号
  • 钉钉登录记录怎么看
  • 钉钉怎么设置好友申请
  • 钉钉全员群退不出:在通讯录中直接退出该企业
  • 手机钉钉客服24小时人工电话
  • 热门搜索
    四川麻将怎么打 qq被冻结了怎么解冻 五笔怎么打字 链接怎么发 个人资料怎么写 雪铁龙c5怎么样 empty怎么读 弛怎么组词 zippo怎么换棉芯 笔记本怎么锁屏