怎么把微信群聊隐藏起来

 时间:2026-04-26 23:40:53

1、进入微信群聊窗口,点击页面右上角“三个点”图标。

怎么把微信群聊隐藏起来

2、进入群聊设置,关闭“保存到通讯录”开关。

怎么把微信群聊隐藏起来

3、返回微信首页,长按群聊会话,在弹出的菜单中选择“不显示聊天”。

怎么把微信群聊隐藏起来

4、进入确认窗口,选择“不显示”,即可把微信群聊隐藏起来。

怎么把微信群聊隐藏起来

  • 微信怎么不退群还能隐藏起来
  • 微信怎么不显示群聊信息?
  • 怎么把微信群彻底隐藏
  • 微信群聊怎么隐藏而不删除
  • 怎么把微信群彻底隐藏
  • 热门搜索
    固元膏做法 乘号在键盘上怎么打 血红蛋白低是怎么回事 白菜的家常做法 怎么调电脑屏幕亮度 蟑螂为什么不能用脚踩 清炖鲫鱼的家常做法 土豆的做法大全家常 路由器怎么恢复出厂设置 苹果怎么激活