iPhone如何隐藏微信通知内容

 时间:2026-04-30 16:04:32

1、进入微信APP主界面,在下方选择【我】。

iPhone如何隐藏微信通知内容

2、进入个人界面,选择【设置】。

iPhone如何隐藏微信通知内容

3、进入设置界面,选择【新消息通知】。

iPhone如何隐藏微信通知内容

4、在新消息通知中,将【接受新消息通知】右侧滑块关闭。

iPhone如何隐藏微信通知内容

5、弹框提示确认信息,点击【确认关闭】。

iPhone如何隐藏微信通知内容

6、关闭后,将不会进行信息提醒,同样,也可以在打开通知的情况下,将【通知显示消息详情】右侧滑块关闭,通知即会不显示内容详情。

iPhone如何隐藏微信通知内容

  • 如何设置苹果手机通知栏不显示消息内容
  • 苹果手机怎么设置隐藏微信内容
  • 苹果手机消息内容怎么隐藏
  • iPhone手机怎么设置来信息屏幕不显示内容呢?
  • 苹果手机微信怎么不显示聊天内容
  • 热门搜索
    时尚生活馆 五音是什么 空调漏水是什么原因 移动彩铃怎么换 微信小店怎么开 生活如此美好 如何越狱看国外网站 time是什么意思 如何缓解学习压力 空调如何拆装