支付宝收钱到账语音提醒怎么关闭

 时间:2026-04-28 04:11:42

1、在支付宝页面中,点击我的。

支付宝收钱到账语音提醒怎么关闭

2、在我的个人信息页面中,点击设置按钮。

支付宝收钱到账语音提醒怎么关闭

3、在设置页面中,点击新消息通知。

支付宝收钱到账语音提醒怎么关闭

4、在新消息通知页面中,点击收钱到账语音提醒。

支付宝收钱到账语音提醒怎么关闭

5、在收钱到账语音提醒页面中,将语音提醒开关关闭即可。

支付宝收钱到账语音提醒怎么关闭

  • 支付宝的商家如何添加门店
  • 支付宝怎么进行余额升级
  • 如何在支付宝商家服务中查看自己的账单记录
  • 支付宝到账语音提示如何打开或关闭
  • 支付宝如何开通商家收款?
  • 热门搜索
    男人小便有泡沫是怎么回事 猫丢了怎么找 怎么写读后感 迷你世界怎么去天堂 ps怎么做阴影 黑眼圈怎么去 qq邮箱怎么登陆 舒适达牙膏怎么样 怎么让牙齿变白 酸甜排骨怎么做