怎么关闭过客过客岛回复被回复通知

 时间:2026-05-07 01:29:15

1、手机打开“过客”App,过客主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

怎么关闭过客过客岛回复被回复通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭过客过客岛回复被回复通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

怎么关闭过客过客岛回复被回复通知

4、新消息通知设置界面点击“过客岛回复被回复”后面的圆点

怎么关闭过客过客岛回复被回复通知

5、“过客岛回复被回复”后面的圆点变为灰色即表示关闭过客过客岛回复被回复通知成功

怎么关闭过客过客岛回复被回复通知

  • 如何开启过客过客岛动态被回复通知
  • 过客怎么关闭通知声音提醒
  • 过客如何开启过客岛回复被回复
  • 如何关闭过客通知声音
  • 过客怎么启用开启通知
  • 热门搜索
    四川酸菜的腌制方法 远视眼是怎么形成的 六种退烧的好方法 小河虾怎么做好吃 鸡肉怎么做好吃又简单 保护肝脏的最佳方法 法令纹怎么去 内存不足怎么办 足力健老人鞋怎么样 怀孕了感冒怎么办