如何关闭对啊课堂允许2G/3G/4G缓存

 时间:2026-04-28 10:04:56

1、手机打开“对啊课堂”App,对啊课堂主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭对啊课堂允许2G/3G/4G缓存

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭对啊课堂允许2G/3G/4G缓存

3、设置界面点击“离线设置”打开离线设置界面

如何关闭对啊课堂允许2G/3G/4G缓存

4、离线设置界面点击“允许2G/3G/4G缓存”后面的圆点

如何关闭对啊课堂允许2G/3G/4G缓存

5、“允许2G/3G/4G缓存”后面的圆点变为灰色即表示关闭对啊课堂允许2G/3G/4G缓存成功

如何关闭对啊课堂允许2G/3G/4G缓存

  • 如何关闭英语四级君允许2G/3G/4G缓存
  • 教师随身学如何开启允许2G/3G/4G缓存
  • 教师随身学如何关闭允许2G/3G/4G缓存
  • 对啊课堂如何停用允许2G/3G/4G缓存
  • 如何启用英语四级君允许2G/3G/4G缓存
  • 热门搜索
    凤凰古城攻略 壳之少女攻略 逆战怎么下载 肛门周围痒怎么回事 减肥运动有哪些 水浒传小说简介 七雄争霸手游攻略 月经后减肥 我的世界怎么飞起来 ps橡皮擦怎么用