扇贝单词英语版软件是怎么开启经验贴功能

 时间:2026-04-24 02:12:30

1、以iPhone11手机为例,打开手机扇贝单词英语版软件主页之后,点击主页底部导航栏红色标记的“我”按钮,如图

扇贝单词英语版软件是怎么开启经验贴功能

2、随后进入扇贝单词英语版我的页面后,点击箭头标记(红色)的“设置”图标按钮,如图

扇贝单词英语版软件是怎么开启经验贴功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“提醒设置”按钮即可,如图

扇贝单词英语版软件是怎么开启经验贴功能

4、进入提醒设置页面,点击下面图片中红色标记的“经验贴”功能右侧的开启按钮即可,如图

扇贝单词英语版软件是怎么开启经验贴功能

  • 清华MBA提前面试递补怎么办
  • 百度脑图中怎么插入超链接
  • ipad怎么快速截屏
  • notability怎么新建模板
  • 各种变态叶的比较
  • 热门搜索
    白癜风可以治疗吗 防伪码可以造假吗 四月旅游 孕妇可以吃李子吗 山东旅游景点 广州免费旅游景点大全 孕妇可以吃鸭肉吗 北京物资学院怎么样 怎么删除qq空间 西双版纳旅游团