ipad双击唤醒屏幕如何设置

 时间:2026-04-26 08:44:14

1、在设置中点击【辅助功能】,选择【触控】。

ipad双击唤醒屏幕如何设置

2、点击【辅助触控】。

ipad双击唤醒屏幕如何设置

3、打开【辅助触控】,选择轻点两下。

ipad双击唤醒屏幕如何设置

4、在操作方式中选择打开菜单即可。

ipad双击唤醒屏幕如何设置

1、在设置中点击【辅助功能】,选择【触控】。

2、点击【辅助触控】。

3、打开【辅助触控】,选择轻点两下。

4、在操作方式中选择打开菜单即可。

  • ipad不按键怎么唤醒屏幕
  • ipad如何开启双击唤醒屏幕
  • ipad2021怎么设置轻触屏幕就会亮
  • iPad怎么开启轻点唤醒功能?
  • ipad2021双击亮屏怎么设置
  • 热门搜索
    地瓜减肥 李谷一简介 散步减肥 小车超载一人怎么处罚 蝶之毒华之锁攻略 吃酵素能减肥吗 怎样减肥又快又健康 搭配衣服用什么软件 雨果简介 李自成简介