QQ浏览器如何开启私信消息通知

 时间:2026-05-04 07:56:14

1、手机打开”QQ浏览器“App,QQ浏览器主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

QQ浏览器如何开启私信消息通知

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

QQ浏览器如何开启私信消息通知

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

QQ浏览器如何开启私信消息通知

4、消息通知眠捕选设置界面点击”私信“后面的露块圆点

QQ浏览器如何开启私信消息通知

5、”私信“后面的圆点变为哨互蓝色即表示QQ浏览器开启私信消息通知成功

QQ浏览器如何开启私信消息通知

  • 绝地求生朋克之心套装怎么领取?
  • QQ浏览器怎么开启私信消息的推送功能
  • 微信公众号之绑定开发者帐号
  • 怎么开通QQ超级会员SVIP
  • 手机电脑之间互传文字、图片、文件、链接及地址
  • 热门搜索
    远景怎么样 武汉纺织大学外经贸学院怎么样 如何绑鱼钩图解 如何学习ps 权健化妆品怎么样 唐氏综合征是什么病 nba2k14怎么玩 优洁士怎么样 directx11怎么安装 我的世界如何骑马