oppo手机怎么格式化系统恢复出厂设置

 时间:2026-04-23 21:25:32

1、点击其他设置

在设置页面,点击其他设置。

oppo手机怎么格式化系统恢复出厂设置

2、点击还原手机

在其他设置页面,点击还原手机。

oppo手机怎么格式化系统恢复出厂设置

3、点彻底清除全部数据

在还原手机页面,点击彻底清除全部数据。

oppo手机怎么格式化系统恢复出厂设置

4、点击清除数据

点击清除数据,这样就格式化出厂设置成功。

oppo手机怎么格式化系统恢复出厂设置

  • 树精卫士辉耀出装攻略
  • 魅族note8如何安装未知来源软件
  • 红米如何操作才能开启无障碍模式
  • 时尚漫画阔腿裤少女手绘线稿教程
  • OPPO,一加,救黑砖
  • 热门搜索
    广东省博物馆官网 遗憾的近义词 夸奖的近义词 思域怎么样 霸气十足的近义词 北京艺术博物馆 激烈的近义词 桂冠的近义词 恋恋不舍的近义词 脸型发型