iphonese黄屏怎么解决

 时间:2026-04-22 00:43:09

1、查看是护眼模式开启,还是本身购买到了黄屏,护眼模式的话,关闭护眼模式就可以了,点开设置-Night shift-设定时间-关闭就可以了

iphonese黄屏怎么解决

2、如果买来就是黄屏的话,手机越狱了的话可以去下载一个调节色温的软件,手动调节一下也是可以的。跟着软件的介绍一步步来调节,到你自己觉得合适的地方就是可以了。

iphonese黄屏怎么解决

  • 双重认证怎么关闭?
  • 为什么iPhone的双重验证关不了
  • 苹果怎样解除双重认证
  • 苹果手机怎么关闭双重认证
  • iphone激活锁
  • 热门搜索
    有效的减肥方法 李香君简介 游戏攻略 红烧冬瓜的做法 腿部减肥 lg电视怎么样 减肥食谱一周瘦10斤 公孙衍简介 迪卡侬自行车怎么样 奇迹暖暖搭配竞技场