oppo手机怎么设置微信背景图动态壁纸

 时间:2026-04-24 14:51:57

1、点击状态

打开微信个人中心,点击状态。

oppo手机怎么设置微信背景图动态壁纸

2、添加心情

进入页面后,任选一个心情想法。

oppo手机怎么设置微信背景图动态壁纸

3、点击背景

进入页面后,点击背景。

oppo手机怎么设置微信背景图动态壁纸

4、选择相册

在弹出的对话框中,点击从手机相册选择。

oppo手机怎么设置微信背景图动态壁纸

5、选择视频

进入相册,选择需要设置的视频。

oppo手机怎么设置微信背景图动态壁纸

6、点击就这样

如图,点击就这样,即可完成。

oppo手机怎么设置微信背景图动态壁纸

  • 微信背景图怎么设置
  • 微信壁纸怎么设置
  • 微信页面怎么设置图片背景
  • 微信设置壁纸
  • 微信主界面透明壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    c1可以开什么车 凤凰旅游 马尔代夫旅游 毛孔变大怎么办 万州旅游 没系安全带怎么处罚 什么游戏可以赚钱 怎么输入分数 桂林旅游地图 烧焦的锅怎么洗