医保每月返钱明细手机上哪里查

 时间:2026-05-06 07:11:54

1、进入到微信【城市服务】页面中,点击【医保综合】选项

医保每月返钱明细手机上哪里查

2、接着点击【医保电子凭证】选项,如图所示:

医保每月返钱明细手机上哪里查

3、然后选择【医保个人服务查询】选项,如图:

医保每月返钱明细手机上哪里查

4、进入页面后点击【个人账户明细查询】选项

医保每月返钱明细手机上哪里查

5、之后将页面左上角的选项更改为【个人账户收入查询】即可,如下方图片所示:

医保每月返钱明细手机上哪里查

医保每月返钱明细手机上哪里查

  • 医保卡进账明细怎么查询
  • 如何查医保卡返款明细
  • 如何查询医保卡每月到账金额
  • 医保卡每个月返多少钱怎么查询
  • 职工医保每个月返多少钱怎么查询
  • 热门搜索
    枸杞泡水喝的功效 胸部发育不良怎么办 白眼球发黄怎么回事 隐藏的文件怎么找出来 如何断奶 这个季节去哪里旅游最好 斯里兰卡在哪里 贷款卡怎么办理 淘宝自动发货怎么弄 qq头像怎么改