同花顺app如何关闭消息通知

 时间:2026-05-13 11:24:53

1、手机里打开同花顺app

同花顺app如何关闭消息通知

2、进入主页之后,点击左上方的头像

同花顺app如何关闭消息通知

3、 然后弹出窗口,选中【设置】

同花顺app如何关闭消息通知

4、进入设置后,可蕉岔痕以选中【消息通斤久知管理】一项

同花顺app如何关闭消息通知

5、最后跳转页面,将这些消息类型全部择番关闭了就可以了

同花顺app如何关闭消息通知

  • 同花顺如何关闭精选复盘解读
  • 华为手机自带浏览器如何将图片质量改为低彩
  • 邪恶源头5.5.2攻略
  • 天天象棋残棋闯关第25关
  • 华为天际通智慧上网助手怎么开启?
  • 热门搜索
    英语语法基础知识大全 哈士奇怎么养 婴儿湿疹最佳治疗方法 电影大全 怎么解压rar文件 鼻头怎么缩小 数字外面加圈怎么打 螨虫过敏怎么办 做蛋糕的方法 心梗的最好治疗方法