滴滴打车电子发票怎么开?

 时间:2026-04-23 11:30:33

1、打开微信。

滴滴打车电子发票怎么开?

2、选择“我”界面,然后点击“钱包”。

滴滴打车电子发票怎么开?

3、往下拉,在第三方服务中点击“滴滴出行”。

滴滴打车电子发票怎么开?

4、点击左上方的小人。

滴滴打车电子发票怎么开?

5、点击行程。

滴滴打车电子发票怎么开?

6、点开任一订单。

滴滴打车电子发票怎么开?

7、点击开具发票。

滴滴打车电子发票怎么开?

8、选择订单,点击下一步。

滴滴打车电子发票怎么开?

9、选择发票类型,为电子发票。

滴滴打车电子发票怎么开?

10、点击提交,即可。

滴滴打车电子发票怎么开?

  • 顺风快递如何在微信上开发票
  • 滴滴出行如何开具电子发票
  • 腾讯会议如何设置允许成员上传文档?
  • 中子数据处理,传播矢坐标转化成角度坐标?
  • Fotor怎么把图片自定旋转
  • 热门搜索
    18k金是什么意思 四班三倒什么意思 纯奶什么时候喝最好 增信是什么意思 触目伤怀的意思 切菜板什么材质的好 ue是什么意思 蚕食的意思 背书是什么意思 amr文件用什么打开