支付宝金币掉落音效怎么开

 时间:2026-04-24 03:46:44

1、进入手机应用与权限,点击应用管理。

支付宝金币掉落音效怎么开

2、找到支付宝,点击通知。

支付宝金币掉落音效怎么开

3、开启转账到账提醒功能。

支付宝金币掉落音效怎么开

4、进入支付宝设置,点击新消息通知。

支付宝金币掉落音效怎么开

5、开启系统通知即可完成。

支付宝金币掉落音效怎么开

  • 支付宝转账掉金币声音怎么开
  • 支付宝到账声音怎么设置
  • 支付宝怎么取消收钱到账的提示音?
  • 支付宝转账没有声音提示怎样设置
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 热门搜索
    生活感悟句子 鼻子有点歪怎么办 眼睛怎么样变大 幼儿便秘怎么调理 如何冻结窗口 拳皇13怎么设置中文 拳皇97怎么开始 w7鼠标灵敏度怎么调 如何去美国留学 假如生活欺骗了你