央视新闻怎么设置离线缓存清晰度

 时间:2026-05-06 07:41:14

1、首先,点击手机桌面的“央视新闻”app,打开软件

央视新闻怎么设置离线缓存清晰度

2、进入到主界面后,点击右下角的“我的”

央视新闻怎么设置离线缓存清晰度

3、接下来,在我的页面中,点击“设置”一栏

央视新闻怎么设置离线缓存清晰度

4、然后,我们在找到“离线设置”选项,点击进入

央视新闻怎么设置离线缓存清晰度

5、最后,我们勾选我们想要设置的离线清晰度就可以了。

央视新闻怎么设置离线缓存清晰度

1、首先,打开“央视新闻”后,点击“我的”选项卡

2、接下来,在设置中,点击“离线设置”

3、最后,勾选我们想要设置的离线清晰度就可以了。

  • 央视新闻怎么将视频缓存清晰度设为标清
  • 央视新闻怎么将视频缓存清晰度设为超清
  • 央视新闻怎么将视频缓存清晰度设为高清
  • 央视新闻怎么将视频缓存清晰度设为流畅
  • 腾讯视频怎么设置缓存清晰度,修改缓存清晰度
  • 热门搜索
    斗鱼怎么开直播 怎么煮玉米 snkrs怎么抽签 湮灭怎么读 周报怎么写 我的世界怎么扔东西 干鱿鱼怎么做好吃 logo怎么设计 电脑ip地址怎么看 人心果怎么吃