华为手机主题怎么关闭私信功能

 时间:2026-04-24 17:14:01

1、在手机中,打开【华为主题】,如图所示:

华为手机主题怎么关闭私信功能

2、软件打开后,点击【我的】,点击【设置】,如图所示:

华为手机主题怎么关闭私信功能

3、在设置中,点击【消息设置】,如图所示:

华为手机主题怎么关闭私信功能

4、在消息设置中,点击【谁可以给我发私信】,如图所示:

华为手机主题怎么关闭私信功能

5、在弹出的窗口中,点击【关闭私信】,如图所示:

华为手机主题怎么关闭私信功能

6、华为主题私信关闭完成,如图所示:

华为手机主题怎么关闭私信功能

  • 全民K歌软件上仅好友可以给我送花,怎么设置?
  • 番茄畅听APP如何删除收听记录
  • 怎样开启今日头条的通知时间限制
  • 糖豆App如何更改绑定的手机号码?
  • 今日头条移动网络播放提醒怎么设置
  • 热门搜索
    汉字的特点 魔兽世界升级攻略 孕妇可以吃羊肉 康王洗发水怎么用 贵州旅游景点 孕妇可以吃柿子吗 描写同学特点的作文 西班牙旅游 精子可以吃 唐诗的特点