光大手机银行怎么设置阳光卡交易通知提醒功能?

 时间:2026-04-27 10:06:42

1、第一步、打开手机光大银行app,登录进去

光大手机银行怎么设置阳光卡交易通知提醒功能?

2、第二步、进入首页点击下方--我的,如下图

光大手机银行怎么设置阳光卡交易通知提醒功能?

3、第三步、点击右上方--设置,如下图

光大手机银行怎么设置阳光卡交易通知提醒功能?

4、第四步、点击消息推送选项,如下图

光大手机银行怎么设置阳光卡交易通知提醒功能?

5、第五步、点击“阳光卡交易通知”开关即可,如下图所示

光大手机银行怎么设置阳光卡交易通知提醒功能?

  • 泰迪犬烫伤要怎么处理
  • 工银融e联怎么关闭夜间免打扰?
  • 在哪里查看云闪付消息
  • 工行账户变动微信提醒怎么设置
  • 建行特约取款查询与撤销操作流程
  • 热门搜索
    长安v7怎么样 au750是什么金 如何查询高考成绩 笑对生活作文 靶向治疗是什么意思 怎么把ppt转成视频 牛肉怎么做好吃易烂 固定资产残值怎么算 如何看电脑显卡 牙缝黑怎么办