如何把美团账户余额里的钱提现?

 时间:2026-04-27 15:48:09

1、首先在我们的手机桌面上找到美团外卖并点击它,如下图所示。

如何把美团账户余额里的钱提现?

2、然后右下方的我的,选择并点击进去,如下图所示。

如何把美团账户余额里的钱提现?

3、在“我的”界面中找到并选择“我的钱包”,如下图所示。

如何把美团账户余额里的钱提现?

4、此时会进入到【美团钱包】页面,接着找到【余额】后点击【余额】功能。

如何把美团账户余额里的钱提现?

5、进入到【余额】页面后找到【提现】功能,然后再点击【提现】功能。

如何把美团账户余额里的钱提现?

6、此时会进入到【余额提现】这个页面,先选择好要提现到的银行卡,之后在【提现金额】栏中输入提现的金额。

如何把美团账户余额里的钱提现?

7、设置好要提现的金额后,接着再点击页面底部的【2小时到账、确认提现】这个功能按键。

如何把美团账户余额里的钱提现?

8、最后输入支付密码,待银行处理结束后该提现的金额就会到账指定的银行卡了(一般会在2小时内到账)。

如何把美团账户余额里的钱提现?

  • 美团怎么提现 怎么把美团钱包的钱提出来
  • 美团怎么提现余额
  • 美团怎么提升实名等级
  • 美团外卖的余额怎么转到支付宝
  • 美团APP怎么充值账户余额
  • 热门搜索
    虢怎么读 传记怎么写 失业金怎么领取 丝瓜怎么做好吃 颖怎么读 紫菜包饭怎么做 为什么过年要吃饺子 阳光保险怎么样 过年为什么要吃饺子 起诉状怎么写