微信怎么开启或关闭已经开通微信的手机联系人

 时间:2026-04-25 09:25:14

1、下载好微信,点击登入,如下图所示:

微信怎么开启或关闭已经开通微信的手机联系人

2、登入微信后,点击我的,如下图所示:

微信怎么开启或关闭已经开通微信的手机联系人

3、打开我的后,点击设置,如下图所示:

微信怎么开启或关闭已经开通微信的手机联系人

4、打开设置后,点击隐私,如下图所示:

微信怎么开启或关闭已经开通微信的手机联系人

5、打开隐私后,可以看到向我推荐通讯录朋友是关闭,如下图所示:

微信怎么开启或关闭已经开通微信的手机联系人

6、点击开启向我推荐通讯录好友,开启后,为你推荐已经开通微信的手机联系人,如下图所示:

微信怎么开启或关闭已经开通微信的手机联系人

  • 支付宝如何关闭手机号可以添加我们为好友?
  • 电脑如何上陌陌怎么解封账号
  • 微信好友申请添加记录怎么找回
  • 淘宝怎么设置不允许别人加好友
  • 密聊如何注销账号
  • 热门搜索
    怎么算预产期最准确 甲沟炎化脓了怎么办 烫伤起泡怎么处理 南京理工大学怎么样 腰间盘突出怎么办 老年斑是怎么形成的 气虚怎么调理 赵怎么读 杭州师范大学怎么样 春饼怎么做