如何关闭百度贴吧的声音提醒

 时间:2026-05-09 22:37:04

1、在手机上点击打开百度贴吧APP。

如何关闭百度贴吧的声音提醒

2、进入主界面,点击我的。

如何关闭百度贴吧的声音提醒

3、进入我的界面,点击设置图标。

如何关闭百度贴吧的声音提醒

4、进入设置界面,点击消息提醒。

如何关闭百度贴吧的声音提醒

5、找到声音提示,拖动滑块。

如何关闭百度贴吧的声音提醒

6、关闭声音提示功能。

如何关闭百度贴吧的声音提醒

1、1.打开百度贴吧APP。

2.点击我的/设置图标。

3.点击消息提醒。

4.关闭声音提示功能。

  • 口袋妖怪黑2精灵芽吹鹿如何获得
  • 纪念碑谷通关攻略(第一章)
  • 阴阳师怎么祈愿
  • pokemmo特防努力最新地点
  • 《傲世苍龙:赵云传》游戏攻略
  • 热门搜索
    鼻出血怎么办 crayons怎么读 大便粘马桶怎么回事 f和弦怎么按 西的笔顺怎么写 女性尿频是怎么回事 菅义伟怎么读 安全模式怎么进 微信怎么拍一拍 怎么止血