趣头条怎么设置显示大图

 时间:2026-04-22 03:22:06

1、打开手机桌面,点击趣头条的图标。

趣头条怎么设置显示大图

2、打开趣头条之后,点击右下角我的。

趣头条怎么设置显示大图

3、在个人主页里,点击设置选项。

趣头条怎么设置显示大图

4、在设置页面中,点击非WiFi网络省流量选项。

趣头条怎么设置显示大图

5、选择最佳效果(显示大图)选项,然后点击确认按钮。

趣头条怎么设置显示大图

6、设置好之后,再去浏览文章的时候,就是显示大图了,如图所示。

趣头条怎么设置显示大图

  • 如何申请加入UC自媒体?
  • 百度成就任务做不了,百度成就任务怎么做
  • 百家号app怎么修改背景图?
  • 打开手机屏幕录制推送消息的方法
  • 今日头条背景怎么设置
  • 热门搜索
    怎么查看mac地址 怎么治强迫症 关晓彤个人资料简介 倩女幽魂攻略 小孩大便干燥怎么办 川藏线自驾游攻略 孔庙简介 人人快递怎么样 金陵十三钗简介 湖北文理学院怎么样