手机石榴直播app怎样开启消息免打扰功能

 时间:2026-05-05 13:41:00

1、打开手机【石榴直播】软件。

手机石榴直播app怎样开启消息免打扰功能

2、切换到【我的】界面。

手机石榴直播app怎样开启消息免打扰功能

3、进入【设置】功能。

手机石榴直播app怎样开启消息免打扰功能

4、点击【消息设置】功能。

手机石榴直播app怎样开启消息免打扰功能

5、开启【免打扰】功能。

手机石榴直播app怎样开启消息免打扰功能

6、即可在手机石榴直播app中实现开启消息免打扰功能操作。

手机石榴直播app怎样开启消息免打扰功能

1、打开手机【石榴直播】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、进入【设置】功能。

4、点击【消息设置】功能。

5、开启【免打扰】功能。

6、即可在手机石榴直播app中实现开启消息免打扰功能操作。

  • 石榴直播怎么开启房间欢迎信息?
  • 石榴直播APP如何开启粉丝小窗
  • 伴伴APP怎样开启消息免打扰
  • 石榴直播APP如何修改密码
  • 手机石榴直播app怎样开启开播提醒功能
  • 热门搜索
    过失的近义词 怕黑怎么办 港澳通行证怎么办 近义词辨析 韩国女生发型 男生帅气发型 怎么上谷歌 怎么消除咬肌 婴儿咳嗽怎么办 短发女生发型