华为手机怎么关闭应用自动更新

 时间:2026-04-25 04:36:58

1、手机开机,在手机桌面点击 应用市场

华为手机怎么关闭应用自动更新

2、在应用市场页面,点击 我的

华为手机怎么关闭应用自动更新

3、在我的页面,向下滑动,点击 设置

华为手机怎么关闭应用自动更新

4、在设置页面,点击 自动更新应用

华为手机怎么关闭应用自动更新

5、在自动更新应用页面,点击 关闭

华为手机怎么关闭应用自动更新

6、这样应用自动更新就关闭成功了。

华为手机怎么关闭应用自动更新

1、【1】打开 应用市场,点击 我的>设置;

【2】点击 自动更新应用>关闭,关闭成功。

  • 华为手机如何关闭自动更新应用程序
  • 华为手机如何关闭应用程序的自动更新
  • 华为手机应用闲时自动更新怎么关闭
  • 华为应用市场怎么关闭自动更新软件?
  • 如何关闭华为手机软件自动更新?
  • 热门搜索
    一起旅游 生完孩子多久可以洗头 大连海岛旅游攻略 怎么下载种子 北京工业大学耿丹学院怎么样 五台山旅游攻略 圣魔之光石攻略 法式风格特点 膜法世家怎么样 西北旅游