流量超了被限速怎么办

 时间:2026-05-03 02:31:25

1、首先打开运营商的APP,这里以中国联通为例,点击界面最下方的“服务”按钮。

流量超了被限速怎么办

2、在服务界面中,找到左侧的“办理”一栏,点击它。

流量超了被限速怎么办

3、在办理页面中,可以看到“解除流量封顶”的按钮,点击它。

流量超了被限速怎么办

4、最后点击界面最下方的“立即办理”按钮即可。

流量超了被限速怎么办

1、首先打开运营商的APP,这里以中国联通为例,点击界面最下方的“服务”按钮。

2、在服务界面中,找到左侧的“办理”一栏,点击它。

3、在办理页面中,可以看到“解除流量封顶”的按钮,点击它。

4、最后点击界面最下方的“立即办理”按钮即可。

  • 手机限速怎么解除
  • 流量限速怎么解除
  • 流量被限速怎么办
  • 流量限速怎么解除
  • 无限流量限速怎么解除
  • 热门搜索
    怎么理财才能存钱 剪发型 中国港口博物馆 极其的近义词 电脑没有声音怎么修复 兔肉怎么做 照例的近义词是什么 愿望的近义词是什么 怎么改dns 摩拜单车押金怎么退