如何在闲鱼查看自己的订单记录?

 时间:2026-04-23 15:58:58

1、来到手机桌面,我们点击闲鱼软件。

如何在闲鱼查看自己的订单记录?

2、在闲鱼软件页面,我们点击右下角我的图标。

如何在闲鱼查看自己的订单记录?

3、进入我的页面,我们点击我的交易类目下方我买到的图标。

如何在闲鱼查看自己的订单记录?

4、在新页面,我们可以看到商品订单记录。

如何在闲鱼查看自己的订单记录?

5、点击商品右侧的三点直线按钮可以看到弹窗,我们可以在弹窗内点击查看钱款、宝贝快照、删除订单三个选项。

如何在闲鱼查看自己的订单记录?

6、我们还可以进入账单详情页面,从而看到自己的订单明细。

如何在闲鱼查看自己的订单记录?

  • 闲鱼怎样知道是被别人举报了
  • 闲鱼怎么查看购买记录
  • 闲鱼如何查看买家收货地址
  • 闲鱼违规行为怎么解决?
  • 闲鱼有买家来店铺接收不到消息怎么办
  • 热门搜索
    囡怎么读音 渎怎么读 清蒸鲤鱼的做法 蛋糕卷的做法 红烧肉怎么做最好吃 江米糕的做法 八宝饭的做法和配料 尿毒症是怎么引起的 qq空间怎么设置访问权限 闩怎么读