华为备份的照片怎么恢复到相册

 时间:2026-04-23 18:41:03

1、首先打开设置,点击进入账号中心。

华为备份的照片怎么恢复到相册

2、在帐号中心界面中,点击进入云空间中。

华为备份的照片怎么恢复到相册

3、在云空间界面中,找到云备份的按钮,点击它。

华为备份的照片怎么恢复到相册

4、最后在云备份界面中,点击“恢复数据”

华为备份的照片怎么恢复到相册

1、首先打开设置,点击进入账号中心。

2、在帐号中心界面中,点击进入云空间中。

3、在云空间界面中,找到云备份的按钮,点击它。

4、最后在云备份界面中,点击“恢复数据”

  • 华为云端照片删除了怎么恢复
  • 华为云空间数据怎么恢复
  • 华为备份的照片怎么找出来
  • 华为云备份怎么恢复到手机
  • 华为云空间数据如何恢复到手机?
  • 热门搜索
    如何清理电脑内存 如何消除静电 怎么爱都不够 甘油三酯高是什么原因 一级夫妻生活片 华为nfc功能是什么 如何减小肚腩 如何去掉鱼尾纹 月经量少是什么原因 怎么打开pdf文件