【红米手机】关闭应用商店的推荐功能

 时间:2026-04-30 01:02:43

1、打开手机中的应用商店。

【红米手机】关闭应用商店的推荐功能

2、应用商店首页,点击右下角的【我的】按钮。

【红米手机】关闭应用商店的推荐功能

3、进入我的界面,点击【设置】按钮。

【红米手机】关闭应用商店的推荐功能

4、进入设置界面后,点击【推荐】。

【红米手机】关闭应用商店的推荐功能

5、在推荐设置界面,关闭【个性化推荐】和【相关推荐】即可。

【红米手机】关闭应用商店的推荐功能

【红米手机】关闭应用商店的推荐功能

  • 红米手机推荐怎么关闭
  • 红米手机应用商店如何关闭个性化推荐
  • 小米文件夹下面的应用推荐如何去掉
  • 小米手机今日推荐应用怎么关掉
  • 红米手机如何关闭今日推荐
  • 热门搜索
    丁桂儿脐贴的作用 生白芍的功效与作用 一字眉适合什么脸型 什么音乐好听 沉香的作用与功效 八戒知识产权 藿香正气丸的功效与作用 蛋白质的作用 vivox23什么时候上市 做什么运动可以瘦腿