文旅中国如何开启推送消息

 时间:2026-04-21 21:43:39

1、手机打开“文旅中国”App,文旅中国主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

文旅中国如何开启推送消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

文旅中国如何开启推送消息

3、设置界面点击“推送消息”后面的圆点

文旅中国如何开启推送消息

4、“推送消息”后面的圆点变为红色即表示文旅中国开启推送消息成功

文旅中国如何开启推送消息

  • 游泳后肚子疼什么原因
  • 漳浦旅游攻略自助游
  • 学院街攻略:[215]范德堡大学住宿攻略
  • 3款超帅气圆脸男生适合发型
  • 鸡蛋薄脆小饼干的做法
  • 热门搜索
    使命召唤11攻略 减肥锻炼 放牛班的春天简介 金枝玉叶延禧攻略 仙剑奇侠传5前传攻略 减肥有效方法 投哪网怎么样 减肥中午吃什么好 怎么减肥好 邮箱的格式怎么写